Как обжаловать штрафы по фото-видеофиксации без предупреждающих табличек на автодороге?
Хотелось бы узнать, можно ли и как обжаловать штрафы по фото-видеофиксации, если не было специальных табличек предупреждающих о фото-видеофиксации на данном участке автодороги? Просто вытаскивают радар и ставят чуть поодаль от своей гражданской машины или ставят перед отбойником на 4 полосной дороге.
Здравствуйте! Постановление по делу об административном правонарушении ("письмо счастья") обжалуется в течении 10 дней после его вручения или получения.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
К Жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, понадобится приложить доказательства подтверждающие изложенные в ней доводы.
Всего доброго!
Да вы вправе обратиться в суд и предоставить доказательства отсутствия указывающих знаков.