Школа назначает пересдачу по математике на 27 августа - правомерное решение или нарушение прав детей?

Ребенок заканчивает 7 класс. По переводному экзамену по математике получил 2. Пересдачу назначают на 27 августа. Объясняя это тем что директор запретил раньше пересдачу. Правомерно ли действие школы? Ведь ребеноквсе летние каникулы переживает переведут ли его в 8 класс. Из за этого происходит расстройство детской психики.

Лучший ответ

правила такие, как это называется "оставили на осень"