Как подать ходатайство о досрочном снятии судимости по ст. 290 УК, ч.3 статья 30, срок осуждения.

Меня осудили ч.3 статья 30 часть 3 по ст. 290 УК. Срок окончен. Могу я подать ходатайство о досрочном снятии судимости? Если да то когда?
Лучший ответ

У Вас имеется право подать в суд заявление о снятии судимости. Собирайте документы в суд, суд рассмотрит и,если посчитает нужным, то судимость с Вас снимут. Наймите для этого адвоката.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Какие документы собирать?

Всевозможные положительные характеристики - от кого сможете собрать, от участкового, от соседей. Если есть заболевания - медицинские справки.