Владелец дачи столкнулся с требованием вступительного взноса и повышенной стоимости электроэнергии в старом садовом обществе
Купил дачу в старом садовом обществе. С меня требуют вступительный взос 3000 р. Уже оплатил целевые и членские взноы за 2 года. Мне говорят если не оплачю за эл. энергию буду платить в 2 раза дороже.
Покупка дачного участка не обязывает вступать садоводческое товарищество. Но за пользование инфраструктурой общества обязаны оплачивать. По. эл. энергии - можете обратиться в электросбытовую компанию и заключить договор на прямую с ними и оплачивать непосредственно им по зарегистрированному счетчику. Если линия эл.передачи на балансе общества, то за пользование, тоже придется оплачивать в общество.