И.о. директора школы без трудового договора и доплаты - права и обязанности

Вопрос №10691860 из г. Москва
опубликован 31.05.2016, 18:40
Приказом назначен на и.о. директора школы, а трудовой договор со мной отдел образования не заключил, доплаты за и.о. нет. Имею ли я право исполнять обязанности директора без трудового договора и доплаты? И вообще какой с меня спрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть приказ и время исполнения обязанностей директора кратковременное, трудовой договор не нужен.

31.05.2016, 20:18

нет не можете пишите жалобу в прокуратуру

31.05.2016, 18:43

Если приказ отдела образования--тогда имеете право и.о. а доплата устанавливается по соглашению сторон--требуйте доплату.

31.05.2016, 20:00

Нужен приказ о возложении на Вас обязанностей директора на период его временного отсутствия. Без приказа Вы не вправе подписывать документы. Если Вы не заместитель директора - Вам должны выплачивать разницу в зарплате.

31.05.2016, 20:11

правильно ли я понимаю. что только приказ о назначении и.о. директора не является документом обязывающим меня работать как и.о.?

31.05.2016, 20:04

в том случае , если трудовой договор не заключен , но к работе приступили, то считается , что фактически вы имеете трудовые отношения и можете требовать заключения договора...

любое изменение ваших прав и обязанностей должно быть письменно согласовано с вами либо путем дополнения к основному труд.договору, либо путем заключения нового договора, вы можете в судебном порядке оспорить ваше назначение на новую должность...

все изменения должны фиксироваться в трудовой книжке...

01.06.2016, 06:28

Про время в приказе ничего не сказано, на словах сказали. что это все продлиться с пол года.

31.05.2016, 20:29

Валентина, исполнять обязанности директора..тем более без оплаты - Вы не обязаны

к тому же перевод на другую должность без Вашего согласия возможен на срок не более месяца

На срок до полугода - возможен - только с Вашего письменного согласия

Исполнение обязанностей по другой должности должны оформлять как внутреннее совместительство

31.05.2016, 20:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских