Анталья, 31.05.2016, 19:48

Каким образом мне получить гражданство РФ для моего 9-месячного ребенка, находясь в РФ, если его отправка в Турцию невозможна?

Вопрос №10692478 из г. Тула
опубликован 31.05.2016, 19:48
Я гражданка рф,ребенок 9 мес. гражданин Турции. Мы находимся в рф,меня, мягко говоря, отговаривают получать гр-во рф для ребенка тут и посылают в Турцию, но лететь мне некуда. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право подать в отношении ребенка заявление на гражданство в мвд на территории россии, если ребенок здесь законно находится, то есть состоит на миграционном учете

31.05.2016, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. В данном случае Вам нужно решить, получать гр РФ или нет. Что мы модем Вам посоветовать?

31.05.2016, 19:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

мне нужно дать гр-во ребенку,мне некуда уезжать.Виза у нее до 30 июня,все доки у меня есть для получения.Но документы у меня не принимают,потому что "осталось мало времени,гр-во делается 6 мес",но если по визе мой ребенок всего 2 месяца может находиться тут,как быть?куда обращаться и как получить гр-во?Это же ребенок,неужели не существует упращенных методов получения?Ребенка хотят депортировать,но куда??нам некуда ехать.

31.05.2016, 20:01

В отношении ребенка реально принять решение за месяц. Пока не поздно обращайтесь с жалобой к руководителю уфмс вашего региона или можете в прокуратуру. Документы если все готовы обязаны принять.

31.05.2016, 20:12