Каким образом мне получить гражданство РФ для моего 9-месячного ребенка, находясь в РФ, если его отправка в Турцию невозможна?
Вы имеете право подать в отношении ребенка заявление на гражданство в мвд на территории россии, если ребенок здесь законно находится, то есть состоит на миграционном учете
Здравствуйте. В данном случае Вам нужно решить, получать гр РФ или нет. Что мы модем Вам посоветовать?
мне нужно дать гр-во ребенку,мне некуда уезжать.Виза у нее до 30 июня,все доки у меня есть для получения.Но документы у меня не принимают,потому что "осталось мало времени,гр-во делается 6 мес",но если по визе мой ребенок всего 2 месяца может находиться тут,как быть?куда обращаться и как получить гр-во?Это же ребенок,неужели не существует упращенных методов получения?Ребенка хотят депортировать,но куда??нам некуда ехать.
В отношении ребенка реально принять решение за месяц. Пока не поздно обращайтесь с жалобой к руководителю уфмс вашего региона или можете в прокуратуру. Документы если все готовы обязаны принять.