Попался в нетрезвом виде, впервые, правам всего 4 месяца, штрафа нет, что мне грозит.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
лишение права управлять
"Лишат" однозначно. Единственный вариант: минимизировать сроки ...
можно поподробнее заранее спаибо
Так Вам подробно уже написали,см.выше
Остановили Вас, проверили -установили опьянение, теперь в суд направят материалы дела и мир.судья лишит Вас права управления на срок 1,5 года и штраф -30 тыс.руб скорее всего, раз др.правонарушений нет. С момента вступления в силу решения суда нужно сдать удостоверение в ОГИБДД приложив письменное заявление чтобы ГИБДД поставили Вам там отметку что Вы действительно сдали удостоверение, т.к. срок лишения начинает течь со дня, когда Вы сдали его в ГИБДД