Черняховск, 31.05.2016, 20:48

Военнослужащий муж хочет отказаться от квартиры после увольнения - Что будет семье и как решить этот вопрос?

Вопрос №10693028 из г. Калининград
опубликован 31.05.2016, 20:48
Мы в браке с мужем 22 года, он военнослужащий, в 2009 году нам было предоставлено жильё от части, 3-х комнатная квартира, т. к. у нас двое детей, мы стояли долго на очереди, но вот как 3 года мы с мужем не проживаем вместе, но не в разводе, при увольнении из армии он хочет отказаться от квартиры и получить денежную компенсацию, я не согласна, он может сам это сделать? И что будет с нами? В квартире прописаны я с детьми и ещё сын дочери, т.е. наш внук... Как решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

но мы в браке,и проживаем в этой квартире, компенсация даётся на всех членов семьи? или мы окажемся с детьми на улице?

31.05.2016, 21:45

Здравствуйте! Да, имеет право отказаться и получить денежную компенсацию. В этом случае средства компенсации разделу не подлежат.

31.05.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Но ведь квартира предоставлялась на семью ,где же нам жить?

31.05.2016, 21:06

Квартира служебная, поэтому при прекращении службы, право пользования теряется.

31.05.2016, 21:08

но ведь размер компенсации будет зависеть от количества членов семьи?

31.05.2016, 21:19

но мы в браке,и проживаем в этой квартире, компенсация даётся на всех членов семьи? или мы окажемся с детьми на улице?

31.05.2016, 21:45