Ростов-на-Дону, 31.05.2016, 21:02

Вопрос о возможности службы в армии после судимости в юном возрасте

Вопрос №10693071 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.05.2016, 21:02
Вопрос таков... был судим в 18 лет.. отбывал срок в ИК.. освободился в 20 лет.. статьи осуждения тяжкие.. (158,159,161,162,166) хочу в армию. . но не кто не объяснял ничего.. отдали приписное сказали в 2017 году прийти за военным билетом... что можно сделать что бы пойти служить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего нельзя сделать, по закону вас не могут призвать.

31.05.2016, 21:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ну что делать обжаловать в суде более ни как

01.06.2016, 17:03

вообще ничего нельзя сделать?!очень хочу пойти в армию..может-это и звучит смешно,но это так..

01.06.2016, 13:06

Пишите заявление в военкомат, просите, но - маловероятно

01.06.2016, 13:08

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Могут взять в стройбат или недобор если будет

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если судимость погашена могут призвать

01.06.2016, 13:13

спасибо всем за участие.. думаю все решаемо.. лиж

бы было желание и цель..

01.06.2016, 13:21

настаивайте и удачи

01.06.2016, 13:23

Вы так и не пояснили,судимость снята в настоящее время?Если снята идите в военкомат и нет оснований для отказа

01.06.2016, 13:23