Как узнать, является ли машина в залоге при ее покупке от собственника?
Хочу купить машину у собственника. Можно ли узнать являеться данный вид транспорта в залоге или нет? Если можно то как? Подскажите какие статьи и где мне можно найти?
Здравствуйте. Прежде всего проверьте собственника на наличие долгов на сайте ССП. Так же, возьмите у нотариуса справку об отсутствии авто в реестре залогового движимого имущества.можете попросить собственника предоставить справку об отсутствии тс в угоне.
Это узнать очень просто. Если транспорт в залоге, то его ПТС (большой) у банка хранится. Просите собственника показать вам именно ПТС, и обратите внимание, если вдруг вам предъявят дубликат, выданный недавно. Возможно это попытка скрыть, что авто заложено.
на сайте гибдд и фссп