Правовые аспекты беременности несовершеннолетней - возможные последствия для парня и возможные пути решения без ведома родителей и полиции

Вопрос №10693336 из г. Ярославль
опубликован 31.05.2016, 21:56
Мне 17 лет я беременная, а моему парню 22, если мои родители будут против ребенка смогут ли моего парня посадить? И можно узнать смогут ли нас расписать без ведома родителей и полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

не смогут, если вы забеременели в 16 и позже.

Вступление в половую связь с несовершеннолетней - 16 лет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

31.05.2016, 21:59

А смогут ли нас расписать без ведома родителей и полиции? И если родители захотят что бы я сделала аборт мне обязательно их слушать?

31.05.2016, 22:28

Статья 13. Брачный возраст

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

31.05.2016, 22:33

Без ведома родителей и ПДН не распишут. А аборт делать Вас никто не имеет права заставить делать. Вашим родителям за такое предложение может не поздоровиться. Если любите, то замуж выходите и рожайте ребенка.

31.05.2016, 22:34

Спасибо большое, очень сильно помогли и прибавили уверенности!

31.05.2016, 22:52

Мы очень рады, что помогли Вам и юридически и морально)

31.05.2016, 22:53

Подскажите еще пожалуйста, а если родители меня захотят увезти куда нибудь далеко и далеко от отца ребенка,смогут они это сделать?

31.05.2016, 23:48

пока вы несовершеннолетняя - вполне.

31.05.2016, 23:50

Смогут, пока вы-несовершеннолетняя

31.05.2016, 23:50

Если Вы поженитесь, то родители уже не смогут Вашей жизнью распоряжаться. Так что, брак заключайте.

31.05.2016, 23:53

А в какой нибудь центр ,на подобии дедома тоже могут

31.05.2016, 23:59

Не могут ни в какой центр. Не забывайте . что вам уже 17 лет. Какой детдом?Не таких детдомов.

01.06.2016, 00:02

---Здравствуйте, нет конечно. но как видно из ваших вопросов вам ещё рано рожать детей. и к родителям стоит прислушаться. (моё личное мнение). Всего хорошего.

01.06.2016, 00:02

К сожалению, в России есть два понятия "по закону" и "по практике". По практике они могут сделать что угодно, смотря кто у вас родители и кто ваш молодой человек.

Если по-человечески, хоть это и звучит глупо - подумайте несколько раз - готов ли ваш молодой человек быть отцом. Нести ответственность за вас и за вашего ребенка. На ребенка нужно много денег, а вы так же не сможете ни работать, ни учиться.

Если с точки зрения вашей (как я обычно помогаю клиентам) - все что я могу предложить вашей паре - срочно собирать денег. Чем больше, тем лучше. Быть готовым вашему будущему мужу взять себя в руки и сделать так, чтоб ваши родители до 18 лет не смогли вас найти. Пока полиция, пока поиски....может быть и 18 уже исполнится.

01.06.2016, 00:05