Сроки предъявления обвинения по ст.315 УК и должность, которая могут инициировать его.
Здравствуйте
Обвинение предъявляет следователь
А вот написать заявление или жалобу, что решение суда злостно не выполняется может как взыскатель, так и пристав
Я Вам уже отвечала на Ваш вопрос ранее..задавать один и тот же вопрос повторно - не обязательно
прошу уточнить, по истечении какого времени может быть подана жалоба на неисполнение решения суда?
Людмила, с момента вступления решения суда в законную силу - в течение трех лет.
Здравствуйте, Людмила!Вопросом о наличии состава преступления. предусмотренного ст.315 УК РФ занимается Отдел дознания Службы судебных приставов. Данное преступление относится к длящимся. Преступление признается оконченным с момента совершения любого действия или бездействия (после двух письменных предупреждений). После второго предупреждения о необходимости исполнения судебного решения и уголовной ответственности за неисполнение можете обратиться в службу приставов по месту нахождения исполнительного производства с заявлением о возбуждении уголовного дела. С этого момента и будет исчисляться срок давности по возможному привлечению-2 года согласно п.а, ч1 ст. 78 УК РФ