Самара, 31.05.2016, 22:04

Сроки предъявления обвинения по ст.315 УК и должность, которая могут инициировать его.

Вопрос №10693522 из г. Самара
опубликован 31.05.2016, 22:04
Кем (судебным приставом или взыскателем) и в течении какого времени с момента вынесения решения судом может быть предъявлено обвинение по ст.315 УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обвинение предъявляет следователь

А вот написать заявление или жалобу, что решение суда злостно не выполняется может как взыскатель, так и пристав

31.05.2016, 22:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я Вам уже отвечала на Ваш вопрос ранее..задавать один и тот же вопрос повторно - не обязательно

31.05.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

прошу уточнить, по истечении какого времени может быть подана жалоба на неисполнение решения суда?

31.05.2016, 22:11

Людмила, с момента вступления решения суда в законную силу - в течение трех лет.

31.05.2016, 22:29

Здравствуйте, Людмила!Вопросом о наличии состава преступления. предусмотренного ст.315 УК РФ занимается Отдел дознания Службы судебных приставов. Данное преступление относится к длящимся. Преступление признается оконченным с момента совершения любого действия или бездействия (после двух письменных предупреждений). После второго предупреждения о необходимости исполнения судебного решения и уголовной ответственности за неисполнение можете обратиться в службу приставов по месту нахождения исполнительного производства с заявлением о возбуждении уголовного дела. С этого момента и будет исчисляться срок давности по возможному привлечению-2 года согласно п.а, ч1 ст. 78 УК РФ

01.06.2016, 00:24