Спинальная анестезия - возможные последствия и изменение должности на работе

• г. Кемерово

Вопрос такой! Два года назад при родах сделали спинальную анестезию и при каких то обстоятельствах повредили нерв, теперь при долгом нахождении на ногах начинает болеть спина, скоро выходить на работу из декрета и моя работа заключается непосредственно в том что проводить на ногах нужно не менее 7 часов. Может ли мой работодатель предоставить мне другую должность не увольняя меня, и если будет отказ то могу ли я требовать перевода на другую должность? Разумеется с предоставлением медицинских показаний. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

может ли мой работодатель предоставить мне другую должность не увольняя меня,и если будет отказ то могу ли я требовать перевода на другую должность?

Работодатель не обязан это делать..

мало того, если Вы не можете исполнять свои обязанности по медицинскому заключению - Вас могут уволить