Кто должен возмещать ущерб и как вести себя в случае затопления соседей из-за прорыва трубы?
Когда нас не было дома поступил звонок из аварийной службы, сказали что топим на 2 этажа вниз. Мы приехали в течении 15 минут. Открыли дверь, в итоге в ванной у нас сухо! Аварийная служба сказала что якобы виновата наша стиральная машина в которой мы не перекрыли кран (машина не была включена в розетку). И причём ещё сломали нам шланг от стиральной машины. Затопило соседей под нами на 2 этажа, и на втором этаже по другому стояку и даже на первом по другому стояку. Наше предположение что прорвало трубу между перекрытий. Кто виноват и должен возмещать ущерб? Как вести себя в данной ситуации?
Первую очередь вам нужно провести независимую экспертизу. В эксперьизе будет указано что Прорвало прорвало в бетонном перекрытия
Необходимо провести строительную зкспертизу и установить реальную причину протечки
Требуйте акт залива, и подавайте жалобу в Мосжилинспекцию, если не согласны с причиной залива.