Как узнать о наличии завещания на сберкнижку, если дедушка умер в 1976 году?
Завещание на сберкнижку оформляется в банке. Вы можете взять свидетелсьтво о смерти дедушки, ваш папсорт и пойти в банк. Если было именно завещательное распоряжение и был вклад, то вы его получите прямо в банке. Если речь о завещании, то это через нотариуса и оформить можете при условии. что никто иной не получил наследство и вы по факту принимали наследство дедушки
Здравствуйте..
о завещании Вы должны знать самостоятельно..и оно должно быть у вас на руках в оригинале..
где либо узнать об этом нельзя
я об этом узнала из уст родственников, а проживала тогда очень далеко от дедушки
Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства вашего дедушки