Попала под сокращение, до пенсии 7 мес. Могут ли меня досрочно отправить на пенсию?
Вам необходимо обратиться в Службу занятости населения в течении 2 недель с момента увольнения. После того как Вас признают в установленной форме безработной и при отсутствии возможности у Службы занятости вашего трудоустройства, с Вашего согласия Вы можете быть направлены на пенсию (при достижении Вами пенсионного возраста осуществляется переход на трудовую пенсию по старости).
Здравствуйте. После регистрации в Центре занятости, могут по решению ЦЗ.