Как изменения в законах повлияли на доплаты ветеранам - мой опыт

Просто мне доплачивали как ветерану, на проездные плюс доплачивали льготы, как мы ветераны их называем, квартирные. Вот я и говорю было 1500 тыс., стало 250 руб. после перерасчета в 2014 г.

Лучший ответ

Раньше Вам платили 50% скидку на ЖКУ.

А теперь нужно подтверждать свою нуждаемость в бОльшей компенсации в зависимости от платёжек за ЖКУ и размера Вашей пенсии.

Потому идите в соцзащиту согласно ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам", и спрашивайте, что им нужно по пунктам.

Компенсации сейчас переменные, а не постоянные, как раньше были.

Доброго времени!

Основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.

Но если обобщить федеральное законодательство, то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

Оплата 50% коммунальных услуг.

Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).

Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.

sovetnik.consultant.ru