Краснодар, 31.05.2016, 23:06

Как оформить земельный участок в собственность без правоустанавливающих документов?

Вопрос №10693957 из г. Краснодар
опубликован 31.05.2016, 23:06
Родственница умерла, оставив земельный участок в НСТ. Ни договоров купли-продажи, ни дарения ничего такого нет. Из документов есть: 1. Справка от НСТ, что я являюсь членом НСТ, задолженности по взносам не имею и пользуюсь таким-то участком 2. Справка от НСТ подтверждающая, что я с 05.06.2005 являюсь владельцем и за счет собственных средств построила на земле строение 3. Постановление Администрации от 21.04.1993 о выделении НСТ садовых участков (в котором указано, что участки раздаются членам НСТ 4. Список членов, которым выделяются зем. участки (в перечне указана родственница) Подскажите, как я могу оформить этот участок в собственность? В МФЦ откажут, потому что нет право устанавливающих документов. В суд подавать не на кого (родственница умерла). Что делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. В первую очередь понять - есть ли наследники у родственницы или нет?

2. В судебном порядке доказать, что вы приняли наследство, в том числе земельный участок.

3. Зарегистрировать земельный участок с помощью сложного алгоритма.

31.05.2016, 23:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что значит "Зарегистрировать земельный участок с помощью сложного алгоритма"?

01.06.2016, 00:13

На основании судебного решения о принятии участка Вам необходимо обратиться в отделение Росреестра,зарегистрировать право собственности.

01.06.2016, 04:46

Регистрацию осуществляет Росреестр.

01.06.2016, 11:34

А в суд общаться с иском к кому?

01.06.2016, 11:32

Если приватизировать землю невозможно..обращайтесь с иском в суд о признании права собственности на землю.

Ответчик - местная администрация

01.06.2016, 11:57

Регистрацию осуществляет Росреестр, Да. Но у меня не достаточно документов, чтоб зарегистрировать землю

01.06.2016, 11:43

Для обращения в суд документов достаточно

а в россреестр пойдете с решением суда, вступившим в законную силу

01.06.2016, 11:58