Могу ли я требовать уплаты пени по ставке 0,5% (как по закону), а не по 0,05% (указано в договоре)?

В феврале заказал шкаф-купе, срок исполнения договора - 15 марта, но до сих пор шкаф не стоит. Компания-исполнитель оргументирует различными проблема, неожиданным выходом из строя то одной детали, то другой (на складе поцарапали дверь, не будем же мы ставить сегодня часть шкафа, начнем заного делать дверь и т.д. бесконечно). Таким образом исполнение договора задержано более чем на 4 месяца, в договоре указана ставка пени = 0,05%, т.е. очень маленькая. Однако я прочел в законе о правах потребителя в статье 23: 3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Договор оплачен предварительно, однако не полностью, чуть более, чем на 98%. Вопрос в следующем: 1. Могу ли я требовать уплаты пени по ставке 0,5% (как по закону), а не по 0,05% (указано в договоре)? 2. Считается ли мой случай предварительно оплаченным товаром? Если нет, то есть ли другая статья закона, регулирующие пеню для договоров частийной предоплаты? Спасибо!
Лучший ответ

Первое, что надо сделать это написать претензию. В претензии указать период просрочки и требование об уплате пени и исполниии работ. Претензию надо отправить заказным письмом с уведомлением. Звонки в компанию лучше осуществлять с мобильного, потом можно будет взять детализацию( может понадобиться в суде). Пеня может быть не 0,5 %, а больше, так как у вас еще в договоре есть сборка, а это уже не купля -продажа, а смешенный договор. За услуги и работы, в соответствии с Законом о защите прав потребителя неустойка 3 % за каждый день просрочки, от стоимости таких работ. Если стоимость не выделена в договоре, от всей стоимости договора.

Спасибо за консультацию! Благодарю за предоставленное решение, которое превзошло мои ожидания! А так же за подсказку первых шагов в решению мое проблемы!
Когда писал вопрос ожидал вялого ответа типа: "посмотрите статью такую-то", а получил развернутый ответ, больше чем просил! Спасибо!