Минфин РФ подтверждает валюту как имущество и объясняет, почему физическим лицам приходится платить двойной налог на доход в долларах
получил валюту: заплати подоходный налог, а потом еще с продажи долларов попросят за спекуляцию налог, написано же что имущество, не поспоришь, если 250 000 конечно
Если более 250т.р.-да,надо платить.
В декларации, согласно действующему законодательству, нужно вносить сделки с продажей валюты, если они принесли вам более 250 тысяч рублей. Кроме того,если с Вас удержан налог в стране выплаты и существует соглашение об избежании двойного налогообложения,то необходимо предоставить справку о налоге.
Если более 250т.р.-да,надо платить.