Ставрополь, 01.06.2016, 01:59

Минфин РФ подтверждает валюту как имущество и объясняет, почему физическим лицам приходится платить двойной налог на доход в долларах

Вопрос №10694666 из г. Ставрополь
опубликован 01.06.2016, 01:59
В своем письме от 20.02.15 №03-04-06/8370 Минфин РФ уточняет, что валюта – это имущество. Получая доход из-за рубежа в долларах я (физ. лицо, не предприниматель) теперь плачу двойной налог 13% налог на доход полученный в натуральной форме и 13% налог от дохода с продажи "имущества", так как все расчеты в нашей стране в рублях, что бы рассчитать стоимость дохода от натуральной формы Как так?
Лучший ответ
Рекомендуется

получил валюту: заплати подоходный налог, а потом еще с продажи долларов попросят за спекуляцию налог, написано же что имущество, не поспоришь, если 250 000 конечно

03.06.2016, 06:59

Если более 250т.р.-да,надо платить.

03.06.2016, 07:03

В декларации, согласно действующему законодательству, нужно вносить сделки с продажей валюты, если они принесли вам более 250 тысяч рублей. Кроме того,если с Вас удержан налог в стране выплаты и существует соглашение об избежании двойного налогообложения,то необходимо предоставить справку о налоге.

01.06.2016, 04:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

получил валюту: заплати подоходный налог, а потом еще с продажи долларов попросят за спекуляцию налог, написано же что имущество, не поспоришь, если 250 000 конечно

03.06.2016, 06:59

Если более 250т.р.-да,надо платить.

03.06.2016, 07:03