Выписан лишний штраф перед открытием летнего лагеря в школе за незначительные нарушения?

• г. Кемерово

Перед открытием летнего лагеря в школе приехала проверка роспотребнадзора для выдачи заключения на открытие лагеря. Нашли несколько незначительных нарушений. Несмотря на то, что лагерь еще не открывался, начальнику лагеря выписали штраф 3000 рублей. Вопрос: правомерно ли выписан штраф, так как лагерь еще не открыт и достаточно времени для устранения нарушений? Должны ли работники роспотребнадзора предоставить время для устранения нарушений. На сегодняшний день все замечания уже устранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

конечно правомерно если есть нарушение то они вправе до открытия его прийти с проверкой