Раменское, 01.06.2016, 08:48

Возможно ли использование материнского капитала для строительства дома на приватизированном земельном участке в СНТ при условии прописки и адресации

Вопрос №10695598 из г. Москва
опубликован 01.06.2016, 08:48
Есть приватизированный земельный участок в СНТ, могу ли я использовать материнский капитал для строительства дома? Прописываться и получать адресс в СНТ можно при наличии жилого дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Средства материнского капитала можно направить только на строительство жилого дома на землях ИЖС.

01.06.2016, 09:09

А если на приватизированном участке в СНТ построен дом , в котором прописаны я и двое детей , материнский капитал можно использовать для улучшения жилищных условий ?

01.06.2016, 22:38

Нет, нельзя использовать для улучшения жилищных условий

01.06.2016, 22:53

Повторю, уже цитатой из Закона:

Средства материнского (семейного) капитала на основании заявления о распоряжении лица, получившего сертификат, могут быть выданы в соответствии с пунктом 2 части 1 настоящей статьи указанному лицу на компенсацию затрат за построенный (реконструированный с учетом требований части 1.2 настоящей статьи) им или его супругом (супругой) объект индивидуального жилищного строительства при представлении засвидетельствованных в установленном законом порядке

Дом на участке садово-огороднического товарищества, объектом индивидуального жилищного строительства не является!

02.06.2016, 06:06