Могут ли уволить по статье при 0.8 промилле? При том, что имеется больничный лист.
Могут ли уволить по статье при 0.8 примиле? При том, что имеется больничный лист.
Вопрос не очень понятен. Попробую ответить, как понял. В Трудовом кодексе не определено, при какой степени опьянения работодатель имеет право расторгнуть труд.договор при появлении работника на раб.месте в состоянии алк.опьяненения. Будет иметь место сам факт, который должен быть зафиксирован и подтвержден. Думаю, если Вы ссылаетесь на 0,8 промиле, то он зафиксирован. А увольнение - ст.81 ТК - Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.