У меня в семье 3 ребенка, старший нынче идет в первый класс-есть ли на самом деле какая то помощь от соц. защиты?
Здравствуйте. Помощь к школе оформляется на основании регионального законодательства. Редко прописывается отдельной строкой конкретно как "помощь к поступлению в первый класс".Как правило, пишут о выделении материальной помощи семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.
Вы сами можете найти интересующую Вас информацию здесь:
пособия семьям, имеющим детей
http://posobie-expert.ru/regiony/
Все федеральные и региональные законы:
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Могут помочь, уточните непосредственно в органе соц.защиты по месту жительства
В соц .защите говорят что до марий эл такое не дошло и к ним перечисления государство не делает-возможно ли такое..?
К сожалению. На Федеральном уровне в таких случаях ничего не предусмотрено, подобные льготы устанавливаются местными властями в некоторых регионах
Значит помочь многодетной семье или нет-решают те женщины которые сидят в соц защите???
Здравствуйте!
Решают, те люди, которые сидят в администрации и не издают соответствующие законы. Соцзащита только их исполняет. Попробуйте обратиться в администрацию, может какую-нибудь адресную помощь выделят.
Какие льготы?я вообще могу на что нибудь надеяться,или нет от соц защиты или гос-ва?
Вам должны выплачивать региональное ежемесячное пособие на третьего ребенка в размере прожиточного минимума в регионе.Кроме того может быть оказана адресная материальная помощь,если семья признана малоимущей.Обращаться в Центр социального обслуживания населения.
Везде только и твердят-что до марий эл такое не дошло,и где мы вообще об этом услыхали,к ним никаких поступлений не приходят,денег нет-ходят и просят у разных спонсоров...ну походу надеяться только на себя придется-и пахать сутками чтов выйти из ситуации...
Пишите жалобу Президенту республики,Полпреду Президента РФ в регионе.Если законы приняты,они должны исполняться.
Да,согласен,до 3х лет выплачивают и ежемесячное тоже...я имею ввиду помощи на сборы в первый класс...как собрать ребенка на 8 000 когда только 1форма стоит порядка 5-6000
Роман ,я Вам написала-просить адресную материальную помощь.
А не подскажете где прописан такой закон и как он звучит?и куда и как писать жалобу?буду весьма благодарен..