Ижевск, 01.06.2016, 08:38

Дискриминация беременной сотрудницы в крупной компании - руководитель не выплатил аванс и предлагает неосновательное больничное

Вопрос №10695711 из г. Ижевск
опубликован 01.06.2016, 08:38
Работаю я официально, в крупной федеральной компании. Нахожусь на 5 месяце беременности. Руководитель всячески начал меня изводить и "выживать" с работы. 30 числа все сотрудники получили аванс, мне аванс не был перечислен. Так как в Ижевске у нас нет бухгалтерии, данный вопрос я выясняла с утра 30.05 у руководителя, ответа так и не было. Вчера 31.05 под вечер опять подняв этот вопрос, получила ответ, что аванса не будет, т.к. в табеле с начала мая по 20 число у меня проставлен больничный! В действительности на руках я имею оф.больничный лист, но на больничный я не выходила. Каждый день находилась на работе, и больничный свой соответственно не передавала. Руководитель предложил мне провести больничный, и получить 60% от моей дневной зп, по страховке и все. А так же очередной раз настаивает на том, что бы я с июля вышла на долгосрочные больничные, тем самым дав ему вывести другого сотрудника на мое место. А далее как и планировалось, в конце августа уйти в декрет. Как быть? Как решить вопрос с эти больничным-который он проставлял в моменты моего присутствия на работе?! Убирать данный больничный, он отказывается. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

01.06.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, и что вы хотите если у вас больничный? никакого аванса вам не положено вы просто не работали до 20 числа. о чём вообще идёт речь??? отказ руководителя совершенно законен. Всего хорошего.

01.06.2016, 08:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

я не выходила на больничный! все рабочие дни,я находилась на своем рабочем месте!

01.06.2016, 08:47

если нет согласия по вопросу оплаты, без обращения в трудовую инспекцию, Вы не разрешите данный спор. Если работали требуйте оплаты, кто-то ведь ведет у Вас табель рабочего времени, обратитесь к нему, чтобы подтвердил, что Вы находились на работе.

01.06.2016, 08:50

не понятно, зачем вы сдавали больничный (который был), если находились на рабочем месте? Или, зачем работали, когда на руках был больничный.

Работодатель, при проверке, покажет больничный и подтвердит законность выплаты в размере 60%

01.06.2016, 08:55

я не сдавала больничный! он находится у меня, выходила я на работу потому, что руководитель и так всячески пытается меня выжить с работы, он не может подтвердить мой больничный, я могу подтвердить каждый из этих дней, что находилась на работе, путем писем отсылаемых мной, клиентам по почте, общением с ними по скайпу. Так же я думаю и некоторые из сотрудников , подтвердят мое присутсвие на работе. Так как штат у нас не маленький.

01.06.2016, 09:07

кому подтвердите, нужно обращаться в трудовую инспекцию, там и подтвердите Вашу работу.

01.06.2016, 09:11

Здравствуйте! Обращайтесь в ГИТ

01.06.2016, 09:12