Могу ли ли я поменять фамилию детям на двойную без согласия отца?
Как уже говорилось выше, для смены фамилии ребенка требуется:
заявление от обоих родителей, если ребенок достиг возраста 10 лет, то и разрешение самого ребенка;
оригинал и копия свидетельства о рождении;
оригинал свидетельства о расторжении брака.
Часто женщины, повторно выходя замуж, хотят сменить фамилию ребенка на фамилию своего нового мужа. Это также возможно только с согласия отца ребенка. Если отец против, то это возможно только при лишении его прав отцовства, что невозможно сделать, если он принимает участие в жизни ребенка и платит алименты.
думаю нет не сможете только если через суд а зачем вам это