LSN Messenger
Новосибирск, 01.06.2016, 08:52

Несогласие с выданной путевкой в детский сад - Как вернуть ребенка в очередь в желаемый сад

Вопрос №10695769 из г. Новосибирск
опубликован 01.06.2016, 08:52
Моему ребёнку выдали путёвку в детский сад далеко от дома, сказали что от неё лучше не отказываться а попробовать поменять самостоятельно, что у меня сделать не получилось. Я повторно обратилась в отдел образования, с просьбой забрать у меня эту путёвку и восстановить моего ребёнка в очередь в нужный мне детский сад рядом с домом. Но теперь они утверждают, что раз я взяла путёвку то и должна идти в этот сад (мол дали путёвку и радуйтесь, иначе зачем брали раз не устраивает?) и настоятельно требуют сдать путёвку в детский сад, тк срок её действия закончится уже через несколько дней (кстати, а что потом? Если я её так и не отнесу в сад до учтановленного числа?) спасибо за ответ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдайте путевку в детский сад вместе с заявлением в гороно о переводе в нужный вам сад. На время решения вопроса, напишите заявление в д.сад об отсутствии ребенка в саду по причине( любой) отпуск например, только сроки смотрите сильно долго отсутствовать нельзя. Лучше несколько раз написать.

02.06.2016, 06:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! В таком случае Вы просто потеряете место в саду

01.06.2016, 08:55

Спасибо за ответ,но я бы хотела все же обменять её на путёвку в другой сад( точно знаю что места в нем есть), срок действия путёвки истекает в день,когда мне назначен приём у начальника отдела образования, это не меняет ситуацию? Могли бы вы подсказать,куда мне стоит обратиться чтоб все же обменять путёвки? В отделе образования просто отмахиваются ,полагаю что им просто не охота заниматься этим бесплатно)они просто

01.06.2016, 09:01

В тот детский сад куда хотите и в свой. А так же есть, сайт где нуждающиеся в детсадах меняются путевками. Но что бы не потерять место, рекомендую сделать так как в предыдущем ответе.

Обмен тут.http://novosibirsk.obmensadami.ru/

02.06.2016, 08:32