Нужно ли платить подоходный налог при продаже квартиры в собственности меньше трех лет, но сумма продажи не превышает сумму покупки?

Вопрос №10695799 из г. Саратов
опубликован 01.06.2016, 08:52
Вопрос интересует следующий: нужно ли платить подоходный налог с продажи квартиры, которая находиться в собственности меньше трёх лет, но сумма продажи не превышает суммы покупки квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае платить налог ненужно,но декларацию подать в налоговую инспекцию обязаны.Ст.220 НК РФ.

01.06.2016, 08:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Даже если стоимость квартиры больше 1 млн? В нашем случае купили за 1650000, продаём 1570000.

01.06.2016, 13:18

Да, все верно. Коллега ответила вам правильно

01.06.2016, 13:20

Декларацию подаете,налог не платите.Ст.220 НК РФ.

01.06.2016, 13:20