Как вернуть деньги за ненужную диагностическую карту при оформлении ОСАГО?

• г. Ставрополь

Ответ на следующий вопрос:

перед очередной обязательной страховкой автомобиля прошел техосмотр. Однако позже от друзей узнал, что срок прошлой диагностической карты у меня еще не истек (возраст автомобиля менее 7-ми лет и как оказалось срок действия карты 2 года), и я мог предоставить ее страховой компании при оформлении ОСАГО. Подскажите, возможно ли вернуть деньги за абсолютно не нужную мне вновь приобретенную диагностическую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Читайте внимательно договор на прохождение тех осмотра.

Услуги по диагностике автомобиля Вам оказаны, исполнитель не виноват в том, что эти услуги оказались Вам не нужны. Можете попытаться обратиться к ним с письменным предложением вернуть деньги, аргументируя тем, что они видели все документы на авто, но умолчали о том, что диагностика не нужна, потому что не истёк срок действия предыдущей карты. Но это очень сомнительный путь.