Как поступить при обнаружении некачественного покраска авто, если машина ещё на гарантии?
Как поступить при обнаружениии некачественного покраса авто, если машина ещё на гарантии?
Попытаться договорится для начала. Если не получится, провести экспертизу, доказывающую некачественную окраску, предъявить претензию СТОА с требованием добровольно устранить недостатки и оплатить стоимость экспертизы. В случае отказа или игнорирования претензии обратиться в суд с требованием об устранении недостатков (или возмещении ущерба), оплаты экспертизы, морального вреда, а также штрафа (в рамках ЗоЗПП).
доказывать что не качественно покрасили (экспертиза, например) и отдавать на перепокраску
Взыскивайте денежные средства предварительно обратившись к экспертам.