Самара, 01.06.2016, 11:54

Имеют ли право на наследство первые двое детей долю в квартире, приобретенной во время второго брака отца?

Вопрос №10697532 из г. Самара
опубликован 01.06.2016, 11:54
Мой отец развелся 35 лет назад. После брака осталось двое сыновей. Потом отец женился и родил ещё двоих детей. Во втором браке приобрел квартиру, доля в ней одна четвертая - остальные доли у матери и двух других детей в совместном втором браке. Вопрос: Имеют ли право на наследство первые двое детей в его доли в квартире, приобретенной во время второго брака? С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Имеют, так как являются наследниками первой очереди.

01.06.2016, 11:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да имеют право на наследование имущества после смерти отца все дети и вторая жена

01.06.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дмитрий, дети от первого брака имеют право на долю отца как наследники первой очереди, вместе с детьми от первого брака и второй женой. Эта доля будет разделена именно так.

01.06.2016, 12:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если он свою долю подарит по договору дарения одному из детей со второго брака?

01.06.2016, 18:43

Тогда эта доля будет принадлежать только одаряемому.

01.06.2016, 19:50

В этом случае эта доля будет полностью принадлежать этому ребенку.

01.06.2016, 20:07