Имеют ли право на наследство первые двое детей долю в квартире, приобретенной во время второго брака отца?
Мой отец развелся 35 лет назад. После брака осталось двое сыновей. Потом отец женился и родил ещё двоих детей. Во втором браке приобрел квартиру, доля в ней одна четвертая - остальные доли у матери и двух других детей в совместном втором браке. Вопрос: Имеют ли право на наследство первые двое детей в его доли в квартире, приобретенной во время второго брака? С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Добрый день. Имеют, так как являются наследниками первой очереди.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да имеют право на наследование имущества после смерти отца все дети и вторая жена
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Дмитрий, дети от первого брака имеют право на долю отца как наследники первой очереди, вместе с детьми от первого брака и второй женой. Эта доля будет разделена именно так.
А если он свою долю подарит по договору дарения одному из детей со второго брака?
Тогда эта доля будет принадлежать только одаряемому.
В этом случае эта доля будет полностью принадлежать этому ребенку.