Пользователь 9111.ru

Куда отправят права, если заберут в другом регионе их придется забирать?

Собираюсь в дальнюю поездку. Много информации в интернете по поводу довольно подлых засад ГИБДД. Взятку принципиально давать не хочу. Если случится, что у меня заберут права в другом регионе (я прописан в г.Москве), вышлют ли их по почте в мой регион (то есть в москву) или мне придется ехать за ними в то место, где у меня их забрали? (по крайней мере, сотрудники ГИБДД очень часто берут на понт такими угрозами, что, мол, приедешь потом в наш регион за своими правами в суд). Большое спасибо за ответ. Буду ждать информации!
Лучший ответ

Дмитрий,

в протоколе Вы всегда можете изложить свое ходатайство о рассмотрении дела по вашему месту жительства, что является вполне законным. Обычно в удовлетворении данного ходатайства мировые судьи не отказывают.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

если будет возбуждено административное дело , то из местного суда вам придет повестка явиться в этот суд, вы можете направить телеграмму с просьбой передать дело в суд по месту вашей регистрации, желательно получить заверенную копию такой телеграммы