Ростов-на-Дону, 01.06.2016, 13:21

При заключении договора подряда между супругами не нарушаются ли нормы Семейного и Гражданского кодекса РФ?

Вопрос №10698400 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2016, 13:21
При заключении договора подряда между супругами не нарушаются ли нормы Семейного и Гражданского кодекса РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос: договор подряда между физическими лицами, состоящими в семейных отношениях друг с другом, брачного договора нет.

Пример: Супруг выполнил определенную работу (побелка потолка в квартире (общая долевая собственность супругов), а супруга, как физ. лицо, оплатила работу супруга согласно условиям договора подряда).

01.06.2016, 13:58

заключайте спокойно, я вам отписала в письме, а вы до сих пор не прочитали.

Господа надо взять на вооружение, пусть нам мужья тоже по договору оплачивают.

01.06.2016, 14:01

да конечно можете заключить такой договор

01.06.2016, 16:54

Не нарушают в том случае если у вас Брачный контракт

01.06.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

брачного контракта между супругами нет.

01.06.2016, 13:31

да и так не нарушатся если в рамках договора подряда муж оказывает услуги фирме жены.

01.06.2016, 13:32

не нарушаются нормы.

01.06.2016, 13:33

Уточняю вопрос: договор подряда между физическими лицами, состоящими в семейных отношениях друг с другом, брачного договора нет.

Пример: Супруг выполнил определенную работу (побелка потолка в квартире (общая долевая собственность супругов), а супруга, как физ. лицо, оплатила работу супруга согласно условиям договора подряда).

01.06.2016, 13:58

заключайте спокойно, я вам отписала в письме, а вы до сих пор не прочитали.

Господа надо взять на вооружение, пусть нам мужья тоже по договору оплачивают.

01.06.2016, 14:01

да конечно можете заключить такой договор

01.06.2016, 16:54