Прошу Вас обьяснить, что нужно представить суду для доказательства, чтобы признать хронического алкоголика недееспособным.
Прошу Вас обьяснить, что нужно представить суду для доказательства, чтобы признать хронического алкоголика недееспособным. Какие справки нужно собрать. Нужны ли свидетели, Справка с психиатрической клиники в которой 3 года назад он находился на лечении по поводу белой горячки, может ли она служить доказательством. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
для того , чтобы признать человека недееспособным он должен страдать психическими расстройствами или заболеваниями, в силу которых он не может понимать своих действий и руководить ими, по делу проводится судебно-психиатрическая экспертиза, которая дает заключение по дееспособности