Какая ответственность ждет мою соседку, которая оскорбила меня нецензурной бранью?
Соседка оскорбила нецензурной бранью ребенка 13 лет, что можно предпринять и какая за это ответственность.
Лучший ответ
можете привлечь по коап статье 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!это административная ответственность.Обратитесь с заявлением в полицию