Влияние родного брата на наследование квартиры в случае отсутствия бабушки и дедушки
Независимо от волеизъявления завещателя, есть определенная группа граждан, которые согласно закону имеют право на свою долю в оставленном имуществе: дети до 18 лет, родители пенсионного возраста, граждане-инвалиды, недееспособные лица.
В судебной практике признание завещания недействительным происходит чаще. Такую процедуру можно начать до вступления в законное наследование, но не позже года после смерти собственника. Обиженные наследники могут стараться исказить волю завещателя в судебном порядке.
Нет, не сможет отменить.