В течении какого времени должны вернуть налог на имущество?
Я уже два года подаю документы в налоговую, мне возращают налог не с зарплатой ежемесячно, а один раз в год перечисляют на сберкнижку. Слышала по телевизору что должны в течении трех лет, когда я задала этот вопрос в налоговой они мне сообщили что с моей зарплатой будут возвращать мои 130 000 в течении 12 лет? Правомерно ли это?
Заранее благодарна.
Ольга,
1) вычет Вам будет возвращаться до тех пор, пока Вы платите НДФЛ 13%. Никакого срока давности нет
2) чтобы быстрее вернуть необходимо получать более высокую ЗП.
3) чтобы на работе не вычитали НДФЛ надо раз в год получать соответствующий документ из ФНС
4) более подробно о налоге на имущество - см. на моем сайте