По какому принцыпу должны начисляться коммунальные платежи, если в квартире никто не зарегистрирован?

По какому принцыпу должны начисляться коммунальные платежи, если в квартире никто не зарегистрирован? Счетчик только на учет электроэнергии. Общая сумма всех платежей будет больше в сравнении с тем, если бы в квартире был зарегистрирован, к примеру, один человек?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Плата за квартиру включает в себя оплату содержания жилья и оплату коммунальных услуг.

Оплата за содержание жилья начисляется исходя из площади квартиры, независимо от зарегистрированных в квартире лиц.

Оплата коммунальных услуг при отсутствии приборов учета начисляется по количеству зарегистрированных лиц, а при наличии приборов учета - исходя из их показаний.