Неуплата арендной платы директором кооператива - Как решить проблему и к кому обратиться?
Добрый день. В кооперативе нет директора, а есть председатель. Органом, который вправе принимать решения, является правление -коллегиальный орган, а также общее собрание членов кооператива. Эти органы могут принять решение в соответствии с ЗУ "О кооперации" о том, чтобы подать заявление в прокуратуру о хищении денег председателем вашего кооператива, и зарегистрировать это заявление в канцелярии прокуратуры. Копию заявления со штампом регистрации предоставить а р е н д о д а т е л ю для подтверждения уважительного основания в связи с задержкой выплаты арендной платы.
Наталья! Надо обратиться в правоохранительные органы по факту хищения,либо мошенничества. Так дело у Вас пойдет быстрее.