Необходимые документы и разрешение для путешествия ребенка с бабушкой в Сочи

Вопрос №10699149 из г. Оренбург
опубликован 01.06.2016, 14:31
Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. Моя мама хочет взять мою дочь с собой в отпуск на море, в Сочи. Хотелось бы знать что им надо для поездки (какие документы, нотариально заверенное разрешение)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариально заверенное согласие родителей на выезд, свидетельство о рождении ребёнка (если ещё нет паспорта).

01.06.2016, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

А если мы с мужем в разводе, надо ли его разрешение?

01.06.2016, 14:42

Желательно. Если не знаете, где он - справку из МВД надо взять.

01.06.2016, 14:43

Но поездка по России, разрешение отца желательно, но не обязательно? Или все же обязательно

01.06.2016, 14:46

Добрый день. Не обязательно.

01.06.2016, 14:47

На поездку по стране никакого разрешения от другого родителя не требуется. Права на ребенка у родителей равные.

01.06.2016, 14:48

Это нужно, потому что теоретически он может заявить о своём несогласии, и тогда с выездом могут быть проблемы.

01.06.2016, 14:54

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034