ВУЗ лишили аккредитации в мае. Мне 21 год. Я студентка дневного отделения. Могут ли меня лишить пенсии по потере кормильца?
В законе написано, что пенсию по потере кормильца получают обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Про гос.аккредитацию там ничего не сказано.
Могут лишить.
Пока являетесь студентом,не могут лишить пенсии.