Реорганизация ФНС из ЗАО в ООО - необходимость уведомления ЦБ о гашении акций и возможные последствия

• г. Москва

Вопрос, в ФНС прошла реорганизация в форме преобразования из ЗАО в ООО, теперь нужно подать уведомление в ЦБ о том, что акции погашены. В ЗАО не было реестродержателя, соотвественно гасить акции не кому. Как быть в данной ситуации? Какие последствия могут быть в случае предоставления в ЦБ не полного комплекта документов (без документа о гашении акций). Какие санкции могут быть в случае не уведомления ЦБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, по порядку действующей редакции

Что да? редакции чего? вопросов несколько задано

Здесь никто не обязан отвечать на Ваши вопросы. Интересен вопрос юристу, владеет он темой - будет ответ. Для получения развёрнутого заключения обратитесь за платной консультацией. Тем более, что у Вас несколько непростых вопросов. Никто не будет бесплатно копаться в законодательстве о Центральном Банке и о ценных бумагах. Удачи)

В таком случае не нужно вообще ничего отвечать. Я не просил никого нигде копаться, задал вопрос с надеждой услышать ответ человека, кто сталкивался с таким или кто в курсе как действовать.

Если вашего уровня знаний достаточно только для ответа на банальный вопрос о разводе или разделе собственности, то удачи могу пожелать только вам.

Обратитесь на консультацию -получите подробный ответ.