Как защитить себя от незаконных угроз и оскорблений коллекторов после рассогласования по кредиту

• г. Чебоксары

Моя подруга взяла кредит в какой то мелкой компании (как быстро деньги), меня вписала как контактное лицо, но мне ни кто не звонил, теперь мне приходят смс от коллекторов с угрозами и матом, как с этим бороться (подруга сумму долга выплатила)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

значит не выплатила.

1. В компанию - пишите заявление что не имеете отношение к должнице,

2. В прокуратуру на угрозы

Заявить в МВД по факту