LSN Messenger
Казань, 01.06.2016, 15:28

Отказ судебного пристава в закрытии исполнительного производства на основании доверенности

Вопрос №10699737 из г. Казань
опубликован 01.06.2016, 15:28
У судебных приставов возбуждено ИП на основание заявления ООО "Первое коллекторское бюро" взыскать сумму долга в пользу СберБанка по доверенности. В правопреемстве отказано. Суд был районный, потом верховный. Пристав отказывается на основание данного определения закрывать ИП. Говорит, что доверенность, не значит правопреемство. ИП ЛИСТ БЫЛ 2012 года, коллекторы написали заявлением 2015. Путаница страшная, чувствую Пристав не прав, но делает дуру из меня. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В таких случаях нужно обжаловать действия или бездействия пристава в прокуратуру или суд

01.06.2016, 15:41

обратитесь к старшему судебному приставу к которому он подчиняется а так в прокуратуру

01.06.2016, 15:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По доверенности не может, только по договору цессии.

01.06.2016, 15:40

Вы бы по понятнее изложили,доверенность предполагает и такие действия.

01.06.2016, 15:43

Вы думаете что то понятно,из того ,что изложили.

01.06.2016, 21:34

Доверенность и правопреемство одно и тоже?

01.06.2016, 15:35

Нет, это разные юр. факты.

01.06.2016, 15:35

Нет. при правопреемстве права и обязанности стороны производства переходят к другому лицу. Представитель по доверенности действует в интересах стороны.

01.06.2016, 15:36

Конечно нет.

01.06.2016, 21:36

Коллектор может по доверенности взыскивать в пользу СберБанка? Если договор был продан в 2013 году

01.06.2016, 15:39