Какие документы предоставляются в суд на рассмотрение мировому судье, по невыплате заработной платы и отпускных?
Здравствуйте!
Начнем с того, что мировой судья Ваш иск рассматривать не будет. Такие споры подсудны районному суду по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя.
В суд нужно представить нужно все имеющиеся у Вас документы, которые подтверждают обоснованность заявленных Вами требований. Кроме того, по Вашему ходатайству суд может оказать Вам содействие в собирании и истребовании доказательств.
Здравствуйте!
Все те, что у Вас есть на руках, в подтверждение Вашей работы в организации (трудовой договор, приказ о назначении и т.п.), остальное может быть истребовано судом у работодателя по Вашему ходатайству.
Копия трудового договора, где указан размер заработной платы, копия трудовой книжки