Полагается ли ей какие-либо выплаты от отца вплоть до окончания университета.

• г. Екатеринбург

Ситуация такая: родители девушки разводятся, ей 20 лет и официально она нигде не работает, обучается на дневном отделении университета, остается жить с матерью. Полагается ли ей какие-либо выплаты от отца вплоть до окончания университета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин Андреевич! Родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетия- достижения 18 лет(ст.80 СК РФ). Только нетрудоспособные совершеннолетние дети, имеющие инвалидность и нуждающиеся в помощи вправе требовать выплаты средств в твёрдой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно(ст.85 СК РФ). Таким образом при отсутствии инвалидности у девушки она не вправе рассчитывать на содержание от родителей, если они сами не хотят или не могут помогать ей материально.