Проблемы с погашением долга по карте и кредиту - что делать?

Ситуация такая. В апреле 2012 года я брала в кредит мобильный телефон (суммой где то в 17-18 тысяч рублей) в банке Русский Стандарт. Погасила я его за 4 месяца (досрочно). И благополучно о нем забыла. В момент оформления кредита мне дали две карты: кредитную и карту "банк в кармане". Кредитную карту я не активировала, а вот картой "банк в кармане" начала пользоваться. Как мне обьяснила девушка (сотрудник банка) по этой карте в минус выйти нельзя никак. Поэтому я хранилась там свою зарплату (и в минус ни разу выйти она меня не пускала). Потом с фитнес клубом подписала договор об автоматическом списание денежных средств с карты раз в месяц для оплаты зала, и пополнила карту только на сумму ежемесячного платежа перед списанием. Через несколько месяцев в зал ходить перестала и соответственно карту более не пополнила с полной уверенностью что в минус по ней выйти нельзя. Ещё через несколько месяцев со мной связались сотрудники банка и инвестиции о долго по карте суммой где то тысячи в четыре. Объяснив им ситуацию я сказала что платить ничего не буду, так как этих денег я не снимала и ключ в зал был заблокирован все это время. После этого мне не звонили и не писали почти три года. И вот в этом году в феврале мне поступил звонок от компании "Эверест" по поводу не погашения задолженности на сумму 9500. Ни карты, ни каких либо документов у меня уже не осталось. Я решила что связываться с ними не хочу из за такой суммы и согласилась её оплатить. В итоге по данным ими реквизитам погасить ни через интернет, ни через салоны связи у меня не получилось (не проходил платеж). Я поехала в ближайшее отделение банка, где мне озвучили совершенно другую сумму (в 23000) и сказали что эта сумма накопилась с не оплаты кредита (который я закрыла за телефон). Сказали что поступил на счёт только один платеж в первый месяц, а остальные не поступали. Ни звонков из банка, ни писем, никаких оповещений не было о том что идёт просрочка и денешка где то потерялась. На что я написала у них же прошение о списании процентов и пенни. Сказали ждать звонка. Звонка я так и не дождалась. Через месяц позвонила сама. Долго искали моё заявление, потом сказали что оформлено оно не верно и нужно переписать. "Ждите - вам позвонят и скажут когда подьехать" - и снова тишина. В итоге как я понимаю долга у меня два: по карте и по кредиту. Ни с тем ни с тем я не согластна, но ни документов, ни чеков ни, даже, телефона этого у меня давно нет. Если бы я в банк не приехала они о долго по кредиту наверное так бы мне и не сказали. Извените за длинное письмо, но описала полностью. Как мне быть в данной ситуации. Оплатить 10000 и 33000 - большая разница. Плюс не по моей вине эта вся история тянется уже 4 месяца. По поводу долга по карте мне пришло письмо оплатить до 2 июня. А по поводу долга по кредиту никто как не звонил ни разу за три года, так и не звонит по сей день. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно скорее всего ждать когда они обратятся с иском в суд, либо просить их в обоснование заявленной суммы представить вам расчет, распечатку поступлений и списания денежных средств за период с 2012 года по настоящее время. Если с последнего платежа прошло на сегодняшний день прошло три года, а претензии начали предъявлять только сейчас, то взыскать они с вас даже по суду не смогут ничего, т.к. прошел срок исковой давности.

Добрый день! Не обращайте внимание и посылайте всех в суд. И в суде снимайте все штрафы и пени. Итоговая сумма будет незначительная.