В какие сроки судом рассматривается заявление о выселении и выносится решение суда?

Вопрос №10700856 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.06.2016, 17:42
В какие сроки судом рассматривается заявление о выселении и выносится решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По-разному, все зависит от обстоятельств дела, поведения сторон и т.д. В среднем от 2 до 6 месяцев.

01.06.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день.

Сроки как и у всех гражданских дел, но дело всегда можно как-то затянуть. А потом наступит отопительный сезон и тогда ответчикам дадут отсрочку... А кто и кого выселяет?

01.06.2016, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

два месяца с даты принятия судьей определения о назначении дела к слушанию.

01.06.2016, 17:51

В течение двух месяцев суд рассмотрит дело по первой инстанции. Далее в течение месяца стороны вправе обжаловать решение, еще примерно через два месяца будет назначено заседание в суде второй инстанции.

01.06.2016, 17:51

2 месяца. Но на практике нередко бывает дольше.

01.06.2016, 17:52

сроки разные обычно два месяца

01.06.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А,какие сроки у гражданских дел?

01.06.2016, 17:50