Возможные последствия - Пустил негражданина РФ на проживание без регистрации - что грозит собственнику квартиры?
Что мне может грозить и по какой статье?, я пустил в свою квартиру на проживание человека не имеющего гражданства Рф, у человека РВП в России, регистрацию я ему не делал он просто жил в моей собственной квартире.
Согласно ч. 3 ст. 19.15.2 КоАП РФ, нарушение без уважительных причин нанимателем или собственником, предоставившими жилое помещение гражданину Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом помещении без регистрации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных сведений о регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Возможно за укрывательство иностранца с просрочкой РВП