Должен ли отец лишенный родительских прав платить алименты?

Вопрос №10701320 из г. Курск
опубликован 01.06.2016, 18:38
Должен ли отец лишенный родительких прав платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наверное не поняли его жена получает компенсацию как мать одиночка будучи официально замужем...я работала в соц. защите и знаю что это не правильно...Да корысть в России всегда была ....

01.06.2016, 19:17

может быть получала как малоимущая, но не как мать-одиночка.

01.06.2016, 19:45

Никогда не надо с семьей совершать фиктивных сделок - это начало проблем. Вот он согласился на лишение его родительских прав- а задумался ли он глобально, какие это повлечет последствия в отношениях отца и ребенка? Такие поступки свидетельствуют о том, что люди не повзрослели, не осознали свою родительскую ответственность, ведь свои отцовские права и обязанности, свой авторитет отца поменял на материальную выгоду. Не вызывает одобрения и сочувствия этот поступок. О ребенке, который должен расти в семье с добрыми отношениями и обоими родителями- никто и не подумал.

Советую подать в суд и восстановиться в родительских правах, алименты так и тк будет платить, но хотя бы станет отцом своему ребенку.

01.06.2016, 21:21

должен платить.

01.06.2016, 18:38

Они разошлись чтоб она получала компенсацию как мать одиночка, а сейчас она вышла замуж и даже сменила фамилию, взяла фамилию мужа разве это правильно?Один страдает, а другая .....

01.06.2016, 18:49

после развода жена не стала мамой -одиночкой--если Вас лишили РП,значит были основания--ст.69скрф--суд просто так РП не лишает.

01.06.2016, 18:51

Вы наверное не поняли его жена получает компенсацию как мать одиночка будучи официально замужем...я работала в соц. защите и знаю что это не правильно...Да корысть в России всегда была ....

01.06.2016, 19:17

может быть получала как малоимущая, но не как мать-одиночка.

01.06.2016, 19:45

Никогда не надо с семьей совершать фиктивных сделок - это начало проблем. Вот он согласился на лишение его родительских прав- а задумался ли он глобально, какие это повлечет последствия в отношениях отца и ребенка? Такие поступки свидетельствуют о том, что люди не повзрослели, не осознали свою родительскую ответственность, ведь свои отцовские права и обязанности, свой авторитет отца поменял на материальную выгоду. Не вызывает одобрения и сочувствия этот поступок. О ребенке, который должен расти в семье с добрыми отношениями и обоими родителями- никто и не подумал.

Советую подать в суд и восстановиться в родительских правах, алименты так и тк будет платить, но хотя бы станет отцом своему ребенку.

01.06.2016, 21:21

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских